Информация к новости
30-11-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

Гнилое слово к греху располагает

Гнилое слово  к  греху располагает30 ноября в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска состоялась встреча шестиклассников СОШ № 4 с настоятелем Никольского собора протоиереем Димитрием Зубовичем. Священник провел со школьниками беседу на тему «Сквернословие - беда или норма жизни?».

Отец Димитрий отметил важность произнесенного слова в жизни человека и рассказал о случаях, когда несдержанность на язык вредило не только душе, но и телу. Гнилое слово располагает к греху и часто к нему приводит. Сквернословие - это уже грех. Между тем оно в молодежной среде считается чуть ли не нормой. Стараясь выглядеть «круче» в глазах сверстников, ребята прибегают к ненормативной лексике, уродуют русский язык. Самое страшное, что в этом девочки не отстают от мальчиков.

Отец Димитрий попытался убедить с большим вниманием слушающих его ребят, что хорошее владение русским языком и грамотная речь, умение донести свою мысль до собеседника - вот что является одним из показателей успешности человека.

Священник пожелал школьникам помощи Божией в преодолении греха сквернословия и выразил надежду на то, что они будут чаще посещать храм. Ответив на вопросы ребят, отец Димитрий раздал им иконки Богородицы.

В организации встречи со священником приняла участие сотрудница миссионерского центра Татьяна Фугаева.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, духовно-нравственное воспитание, школа, миссионерство