1-12-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Встать на путь исправления заключенным помогает священник

Встать на путь исправления заключенным помогает священникИсправительная колония строгого режима №4 в ст-це Александрийской духовно окормляется настоятелем станичного Михайло-Архангельского храма протоиереем Алексием Краевским. В храме святого великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории пенитенциарного учреждения, священником регулярно совершаются богослужения: литургии. молебны, панихиды. Участвующие в них заключенные горячо и искренне молятся, приобщаются к чтению богослужебных книг, с помощью священника стараются глубже понять смысл и значение происходящего в храме во время Божественной литургии. Заключенные исповедуются и причащаются Святых Христовых Тайн.

Во время бесед, проводимых отцом Алексием со своими подопечными, обсуждаются многие вопросы, возникающие в жизни человека, пришедшего к Богу и решившего жить по заповедям Христовым. Лучше разобраться в основных моментах православного вероучения позволяет святоотеческая литература, доставляемая в колонию священником.

Начальник колонии Наурби Бекмухамбетов, отмечая положительное влияние деятельности отца Алексия на заключенных, старается оказывать ему всяческую поддержку.

Метки к статье: Александрийская, пенитенциарные учреждения