1-12-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

В «Горнице» говорили о святых защитниках Руси

В «Горнице» говорили о святых защитниках Руси1 декабря православный миссионерский центр "Горница" посетили учащиеся МКВ ОУ Центра образования №10 г. Георгиевска. Здесь ребята встретились с настоятелем храма Архистратига Божия Михаила с. Новозаведенного протоиереем Виталием Филатовым, который провел с ними беседу на тему «Святые защитники Руси».

Священник говорил о заступничестве Божием за русское воинство, о великой силе креста Христова и крестного знамения. Отец Виталий привел ряд примеров из истории России, когда силу и твердость в бою православным войнам придавали искренняя вера и упование на благой промысел Господний.

Отец Виталий побеседовал с детьми и о вреде сквернословия. Священник обратил внимание ребят на тот факт, что употребление ненормативной лексики отвращает нас от Бога, делает слабыми и больными.

На встречу со священником учащиеся пришли вместе со своим преподавателем Надеждой Волковой.

Метки к статье: Георгиевск, духовно-нравственное воспитание, миссионерство