Информация к новости
1-12-2016

Рубрика: Приходские новости

 

На строящийся храм в с. Саблинском установлены купол и крест

1 декабря в селе Саблинском благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин совершил чин освящения купола и накупольного креста строящегося храма святых бессребреников Космы и Дамиана Ассийских. Ему сослужили настоятель действующего в селе одноименного храма иерей Алексий Егоров и диакон храма святого великомученика Георгия Победоносца г.Георгиевска Виктор Петриков.

На строящийся храм в с. Саблинском установлены купол и крест На строящийся храм в с. Саблинском установлены купол и крест
На строящийся храм в с. Саблинском установлены купол и крест На строящийся храм в с. Саблинском установлены купол и крест

По завершении богослужения благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин поздравил всех саблинцев со знаменательным для села событием. При этом священник отметил, что освящение и установка креста над куполом строящегося храма имеет особый духовный смысл и значение - здание постепенно обретает черты Дома Божия.

Затем настоятель сельского храма иерей Алексей Егоров вручил Архиерейскую грамоту генеральному директору ООО «Саблинское» Хаммуду Аделю Мажиду (в крещении Георгию), на благотворительные пожертвования которого строится новый храм.

Присутствующие на торжественной церемонии сельчане вспоминали о том, как чуть более двух лет назад закладку нового храма осуществил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Сделано за прошедшее время многое, но саблинцы прекрасно понимают, что потребуются еще значительные силы и средства, прежде чем в храме начнутся регулярные службы.

В тот же день с помощью специальной техники купол с венчающим его крестом были установлены на барабане храма.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Саблинское, освящение, строительство и благоукрашение храма