• Дата: 3-12-2016
3-12-2016

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в Никольском соборе города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Виктор Петриков. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной.

На полиелее было пропето величание Пресвятой Богородице. Архиерей прочёл положенный по уставу евангельский отрывок и совершил помазание участников богослужения освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск