2-12-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

Словесная грязь очерняет душу

2 декабря гостями православного миссионерского центра "Горница" г. Георгиевска стали учащиеся МОУ СОШ № 5. Здесь они встретились с настоятелем храма Святой Троицы ст-цы Георгиевской протоиереем Вадимом Бойко, который провел с детьми беседу по теме "Сквернословие - беда или норма жизни?"

Словесная грязь очерняет душу Словесная грязь очерняет душу Словесная грязь очерняет душу

Священник говорил о том, что, к сожалению, ненормативная лексика прочно укрепилась в речи многих людей. Удивительно красив русский язык, его выразительные возможности огромны. Однако, используя нецензурные слова в общении, человек тем самым оскорбляет своего собеседника, выставляет себя не в лучшем свете. Словесная грязь очерняет душу, ведет ко греху. Священник отметил, что искреннее покаяние и причастие Светлых Христовых Тайн - вот спасительное средство очищения и освящения души и тела человека.

В мероприятии приняла участие педагог СОШ № 5 Ирина Губарева.

Метки к статье: Георгиевск, духовно-нравственное воспитание, миссионерство