Информация к новости
1-12-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

В войсковой части обсуждалась возможность открытия молитвенной комнаты

1 декабря, в четверг, икона святого великомученика Георгия Победоносца с частичкой его мощей была доставлена в расположение одной из войсковых частей, дислоцируемых в г. Зеленокумске. Это было уже не первое воинское подразделение , где в последнее время побывала святыня.

На плацу святой образ встречали военнослужащие части во главе со своим командиром полковником Александром Такалиным. Солдаты, исповедующие православную веру, горячо помолись у иконы и приложились к ней. Затем им были розданы книги Нового Завета, иконки и нательные крестики.

В войсковой части обсуждалась возможность открытия молитвенной комнаты В войсковой части обсуждалась возможность открытия молитвенной комнаты

Сопровождающие икону руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников, настоятель Александро-Невского храма с. Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Величаевского иерей Елисей Иванов провели с замполитом части беседу о целесообразности открытия в их воинском подразделении молитвенной комнаты.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, вооружённые силы