• Дата: 5-12-2016
5-12-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил Литургию в храме села Круглолесского

4 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архангела Божия Михаила села Круглолесского.

В церковном дворе архиерея с цветами и хлебом-солью встречали глава администрации муниципального образования села Круглолесского Антонина Семергей и атаман местного казачьего общества Алексей Снегирёв с казаками. В притворе Владыку приветствовал настоятель храма иерей Антоний Капустин.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, иерей Антоний Капустин и диакон Захария Мирзоев. Пел хор Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной под управлением Ларисы Сотниковой. Перед причастием иерей Артемий Маршалкин произнёс проповедь.

Епископ Гедеон совершил Литургию в храме села Круглолесского Епископ Гедеон совершил Литургию в храме села Круглолесского Епископ Гедеон совершил Литургию в храме села Круглолесского

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородицы. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс настоятель храма Антоний Капустин. От имени всех прихожан священник поблагодарил Владыку за посещение этого православного прихода и преподнёс архиерею букет белых роз. Покидая храм, епископ Гедеон благословил мирян иконками святого Георгия Победоносца.

Епископ Гедеон совершил Литургию в храме села Круглолесского

Метки к статье: епископ Гедеон, Круглолесское, праздники