3-12-2016

«Особенным» детям станицы Незлобной вручили подарки

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными физическими возможностями. В преддверии этой даты приход храма Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной принял активное участие в благотворительной акции «Неделя добра», ежегодно проводимой на территории станицы при поддержке администрации Незлобненского сельсовета.

«Особенным» детям станицы Незлобной вручили подарки «Особенным» детям станицы Незлобной вручили подарки

По просьбе настоятеля храма протоиерея Виктора Шевченко сотрудники отделения социального обслуживания на дому № 1 Георгиевского ЦСОН заранее обошли 52 семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Соцработники выяснили насущные потребности «особенных» детей, а через несколько дней все они получили от представителей храма подарки, приобретенные на пожертвования благотворителей.

Кто-то из детей смог прийти в храм самостоятельно, а кому-то подарки доставили на дом. И ребята, и их родители от всего сердца благодарили организаторов и участников акции за заботу и чуткость.

Наталья Лукьянченко,
заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 ГЦСОН.

Метки к статье: Незлобная, дети, социальная работа