Информация к новости
4-12-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Воспитанники центра «Аист» присутствовали на Божественной литургии в Никольском соборе

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Никольский собор г. Георгиевска посетила группа воспитанников Георгиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист». Ребята и их наставники присутствовали на Божественной литургии и, исповедавшись, причастились Святых Христовых Таин.

Воспитанники центра «Аист» присутствовали на Божественной литургии  в Никольском  соборе Воспитанники центра «Аист» присутствовали на Божественной литургии  в Никольском  соборе

По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович побеседовал с ребятами за чашкой чая. Священник рассказал об истории и смысле празднуемого в этот день евангельского события, а затем ответил на возникшие у детей вопросы.

Завершая встречу, отец Димитрий подарил детям иконки, а также нательные крестики тем, кто еще их не имел. Священник поблагодарил сотрудников реабилитационного центра за возможность пообщаться с их воспитанниками и передал ребятам, по каким-либо причинам не сумевшим приехать в храм, сладкие гостинцы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, Никольский собор, социальная работа