27-11-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

На утреннике поздравляли именинников осени

27 ноября в духовно просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошёл утренник для учащихся воскресной школы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, отметивших День Ангела этой осенью. Организаторами и ведущими мероприятия выступили зеленокумские ребята - участники волонтёрского молодёжного движения Георгиевской епархии.

На утреннике поздравляли  именинников осени На утреннике поздравляли  именинников осени

Виновников торжества поздравил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Священник рассказал детям о православной традиции наречения именем при крещении в честь какого-либо святого, который становится небесным покровителем христианина. Учитывая то, что утренник проходил в День матери, отец Роман тепло приветствовал пришедших на детский праздник мамочек.

В ходе утренника дети узнали об истории жизни святых, имена которых они носят. Воспитанники воскресной школы подготовили для именинников стихи и поздравления, а также разыграли перед ними миниатюру «День рождения и День Ангела». Ее герои рассказали о традиции празднования именин в России. По окончании мероприятия отец Роман подарил всем детям иконки.

Затем присутствующих на утреннике попросили оценить способности участников кулинарного конкурса. Среди 17 блюд предстояло выбрать лучшее. По итогам голосования победителем «вкусного» соревнования стала семья Бегун. Ей вручили календарь на 2017 год с рецептами.

Метки к статье: Зеленокумск, духовно-просветительский центр, праздники, воскресная группа