Информация к новости
1-12-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Участники семинара-совещания побывали в новом сельском храме с. Александровского

1 декабря под председательством представителя губернатора Ставропольского края Александра Нагаева в администрации Александровского района состоялся семинар-совещание по вопросам социального развития этого муниципального образования. В совещании приняли участие главы и заместители глав шести муниципальных районов центрального округа края: Александровского, Благодарненского, Будённовского, Грачёвского, Новоселицкого и Петровского.

Участники семинара-совещания  побывали в новом сельском храме с. АлександровскогоУчастники семинара-совещания  побывали в новом сельском храме с. Александровского

Обращаясь к собравшимся, Александр Нагаев подчеркнул,что подобные мероприятия дают возможность обмениваться богатым опытом, наработанным в соседних районах, а затем воплощать полезные идеи в жизнь.

В своем выступлении глава Александровского муниципального района Любовь Маковская рассказала об основных достижениях и перспективах развития социальной сферы Александровского района.

В практической части семинара-совещания его побывали в кинозале «Перспектива» и осмотрели плавательный бассейн «Юность». В тот же день гостей встречали в новом сельском храме святого благоверного великого князя Александра Невского. И.о. его настоятеля иерей Димитрий Воротнев провел для гостей экскурсию по храму, рассказал об истории его строительства и освящения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, совещание