Информация к новости
28-11-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Арзгирцы побывали в паломнической поездке по святым местам Республики Адыгея

27-28 ноября группа прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир совершили паломническую поездку по святым местам Республики Адыгея.  Руководил группой клирик сельского храма иерей Дионисий Шилистенко, а в роли гида выступила Наталья Иванова, для которой это было уже четвертое подобное путешествие.

Арзгирцы побывали в паломнической поездке по святым местам Республики Адыгея Арзгирцы побывали в паломнической поездке по святым местам Республики Адыгея

Первая остановка была сделана у храма Успения Пресвятой Богородицы на хуторе Гавердовском, расположенном близ города Майкопа. Здесь арзгирцы посятили святой источник и осмотрели установленную на нем купель. Все желающие совершили,молясь, омовение и набрали святой воды в бутылки.

Далее паломники побывали в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужском монастыре, на территории которого находится источник святого великомученика Пантелеимона Целителя. Попив святой воды, путешествующие отправились в храм обители, где приняли участие в вечернем богослужении.

На следующий день, 28 ноября, арзгирцы поднялись к принадлежащему монастырю скиту, где построен храм в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива. Тут паломники приняли участие в престольном празднике. После Божественной литургии верующие прошли вокруг храма-именинника Крестным ходом, а затем их пригласили на праздничный обед.

Паломники отправились в путешествие не с пустыми руками. Арзгирцы везли с собой благотворительные пожертвования от прихожан храма, а также местного сельскохозяйственного производственного кооператива, которым руководит Анатолий Штельмах.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 

Метки к статье: Арзгир, паломничество