6-12-2016

Верующие с. Прасковея торжественно отметили пятилетний юбилей Александро-Невского храма

6 декабря, в день преставления святого благоверного великого князя Александра Невского, в селе Прасковея отметили престольное торжество и пятилетний юбилей местного храма, носящего имя этого святого.

В этот праздничный день Божественную литургию возглавил настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов. Ему сослужили настоятели Тихвинского храма с. Стародубского и храма Воскресения Словущего г. Будённовска иереи Евгений Трущелёв и Михаил Тарнакин, а также диакон храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска Дионисий Анаприенко.

По окончании богослужения и Крестного хода были возглашены уставные многолетия. Затем протоиерей Димитрий Морозов от имени благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Иринея Лукьянова поздравил духовенство и верующих с престольным праздником, пожелав при этом всем присутствующим помощи Божией по молитвам небесного покровителя храма - святого Александра Невского.

После этого прихожане и гости праздника были приглашены на обед.

Метки к статье: Прасковея, праздники, Крестный ход