Информация к новости
  • Просмотров: 1731
  • Автор: admin
  • Дата: 9-12-2016
9-12-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

 

В свой день рождения епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска

9 декабря, в пятницу 24-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти освящения церкви великомученика Георгия в Киеве и в свой день рождения, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управлений иерей Анатолий Маршалкин, отцы благочинные, руководители епархиальных отделов, приходские священники и диаконы. Пел хор духовенства Георгиевской епархии (регент иерей Сергий Роман). В храме молились прихожане Георгиевского храма, а также гости из других населённых пунктов и духовные чада Владыки. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Роман Квитченко.

В свой день рождения епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска В свой день рождения епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска В свой день рождения епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска
В свой день рождения епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска В свой день рождения епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление святому великомученику Георгию Победоносцу. Затем Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

После этого секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин от имени духовенства и мирян поздравил Владыку с днём рождения и преподнёс ему букет роз.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевск