11-12-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Учащиеся кадетского класса приняли присягу в сельском храме

11 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святого благоверного великого князя Александра Невского села Солдато-Александровского прошла торжественная церемония принятия казачьей присяги учащимися кадетского 5 «Б» класса местной СОШ № 6. В этот день, после участия в Божественной литургии, 23 кадета засвидетельствовали свою преданность Богу, Отечеству и казачеству.

Учащиеся  кадетского класса приняли присягу  в сельском храме Учащиеся  кадетского класса приняли присягу  в сельском храме

С важным событием в жизни юных казачат тепло поздравили настоятель Александро-Невского храма протоиерей Виктор Самарин, атаман сельского казачьего общества Виктор Якимов, представитель совета стариков Павел Сафошкин, преподаватель школы Галина Перетяченко, а также родители.

По окончании мероприятия все его участники сфотографировались на память. Затем состоялось чаепитие.

Метки к статье: Солдато-Александровское, присяга, казачество, кадеты