• Дата: 11-12-2016
11-12-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевске почтили память священномученика митрополита Серафима Чичагова

11 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление священномученику митрополиту Серафиму Чичагову, память которого Русская Православная Церковь чтит в этот день. Затем епископ Гедеон вознёс этому святому новомученику сугубую молитву.

Традиционное архипастырское слово Владыки к духовенству и мирянам также было посвящено священномученику Серафиму.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники