6-12-2016

В престольный день разрушенного храма

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, в храме Преображения Господня с. Новоселицкого состоялось богослужение, за которым верующие вспоминали историю местного Александро-Невского храма, разрушенного безбожниками в 1937 году. Именно в этот день сельчане некогда отмечали его престольный праздник.

В престольный день разрушенного храма В престольный день разрушенного храма В престольный день разрушенного храма

Жители с. Новоселицкого не забывают своего небесного покровителя и сегодня. Они прославляют благоверного за богослужением в ныне действующем Преображенском храме, приходят друг к другу в гости, чтобы в молитве перед общей трапезой еще раз обратиться к святому Александру Невскому.

Побывав на знаменательном для верующих жителей села богослужении, ктитор Преображенского храма Николай Шурупов преподнес в дар богослужебные сосуды, которые были с благодарностью приняты и освящены и.о. настоятеля храма иереем Алексием Фитисовым.

Метки к статье: Новоселицкое, благотворительность, история