• Дата: 13-12-2016
13-12-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон отметил четвёртую годовщину своей архиерейской хиротонии

13 декабря, во вторник 25-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного и в четвёртую годовщину своей архиерейской хиротонии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, отцы благочинные, руководители епархиальных отделов, приходские священники и диаконы. Пел хор духовенства Георгиевской епархии (регент иерей Сергий Роман). Проповедь перед причастием произнёс благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление святому апостолу Андрею Первозванному. Затем Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

После этого секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин от имени духовенства и мирян поздравил Владыку с днём архиерейской хиротонии и преподнёс ему букет белых роз.

Епископ Гедеон отметил четвёртую годовщину своей архиерейской хиротонии

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевск