15-12-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

На основе любви и уважения друг к другу

15 декабря в сельскохозяйственном колледже с. Александровского состоялось очередное заседание православного молодежного клуба «Вера. Надежда. Любовь», на котором разговором о нравственных ценностях семьи начался цикл бесед «Семья - оплот жизни». Со студентами встретились и.о. настоятеля местного Александра-Невского храма иерей Димитрий Воротнев и заместитель директора колледжа, руководитель клуба Валентина Сало.

На основе любви и уважения друг к другу На основе любви и уважения друг к другу На основе любви и уважения друг к другу

Выступая перед аудиторией, священник подчеркнул, что духовно-нравственные качества человека изначально формируются в семье. Именно в ней ребята получают первый жизненный опыт, в каждодневном общении с представителями старших поколений учатся взаимопомощи и доброте, обретают навыки существования в коллективе.

В развернувшейся на заседании клуба дискуссии студенты и их наставники обсудили различные вопросы жизни современной семьи. Они сошлись во мнении, что отношения в ней должна строиться на основе любви, доверия и уважения друг к другу.

Метки к статье: Александровское, духовно-нравственное воспитание, студенты