• Дата: 18-12-2016
18-12-2016

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил литургию в Георгиевском храме города Георгиевска

18 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон прихожан. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь на тему читавшегося за богослужением евангельского отрывка об исцелении Господом Иисусом Христом десяти прокаженных (Лк. 17, 12-19).

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление преподобному Савве Освященному, память которого Церковь чтила в этот день.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск