18-12-2016

Благочинный округа говорил о важности дел милосердия и сострадания

Благочинный округа говорил о важности дел милосердия и сострадания18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, в Никольском храме с. Орловка было отслужено всенощное бдение. Разделить радость престольного праздника с прихожанами и настоятелем храма игуменом Варсонофием (Самариным) приехал благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

За богослужением молились более сорока прихожан. По его окончании отец Ириней обратился к сельчанам со словами приветствия и наставления. Приводя в пример житие святителя Николая, священник говорил о необходимости деятельной веры, важности дел милосердия и сострадания. Он также отметил труды игумена Варсонофия (Самарина) на благо возглавляемого им прихода и его усердие к молитве.

В ответном слове игумен Варсонофий поблагодарил отца благочинного за совместную молитву.

Метки к статье: Орловка, праздники