Информация к новости
18-12-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса г. Георгиевска по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона прошел II Новогодний межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы салона связи «Манэ». В торжественной церемонии открытия соревнований, состоявшейся 17 декабря, принял участие благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин.

Священник пожелал борцам, прибывшим из республик и краев Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, успешно выступить на столь представительном спортивном форуме, продемонстрировав при этом все свои навыки и волю к победе. Отец Артемий высказал уверенность в том, что занимаясь в спортивных секциях, ребята закаляют свой характер, приобретают физическое и душевное здоровье, готовятся стать надежными защитниками Отечества, обретают черты характера благородных и милосердных людей, всегда готовых прийти на помощь слабому.

Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске
Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске Борцовский турнир на призы салона связи «Манэ» прошел в г. Георгиевске

Под аплодисменты присутствующих в спортивном зале георгиевцев и гостей города отцу Артемию было вручено Благодарственное письмо Ставропольской краевой федерации спортивной борьбы, в котором священнику выражалась искренняя признательность за его активное участие в физическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В результате упорных и захватывающих соревнований первое общекомандное место заняли атлеты Ставропольского края - воспитанники детско-юношеской спортивной школы Георгиевского района, на вторую ступень пьедестала почета поднялись ребята из Чеченской Республики, на третьем месте - представители Карачаево-Черкесской Республики.

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, кубки, грамоты и новогодние подарки.

В рамках проведенного турнира в г. Георгиевске состоялся Всероссийский судейский семинар, в котором участвовало около 70 судей и тренеров по спортивной борьбе.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, физкультура и спорт, молодёжь, духовно-нравственное воспитание