19-12-2016

Престольные торжества в селе Обильном

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, верующие села Обильного отметили престольный праздник местного храма, носящего имя этого широко почитаемого в народе святого. Праздничное богослужение возглавил благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин. Ему сослужил настоятель храма-именинника протоиерей Владимир Сорочинский.

Престольные торжества в селе Обильном Престольные торжества в селе Обильном Престольные торжества в селе Обильном

Обильненцы, пришедшие на богослужение, молились за благополучие села и своих семей, просили помощи Божией и Его милосердия. Иерей Артемий Маршалкин передав прихожанам архипастырское благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, тепло поздравил их с престольным днем и пожелал всем благополучия и заступничества за них перед Богом святого Николая Чудотворца.

На престольном торжестве присутствовала и поздравила настоятеля храма с праздником, вручив ему букет цветов, глава села Обильного Наталья Лысых.

По окончании Божественной литургии состоялся традиционный Крестный ход, а затем праздничный обед.

Метки к статье: Обильное, праздники, Крестный ход