20-12-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

Заседание православного молодежного клуба посвятили творчеству Андрея Рублева

«Преподобный Андрей Рублёв - русский иконописец», - так называлась тема состоявшегося 20 декабря заседания православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь» сельскохозяйственного колледжа с. Александровского. Вела его заместитель директора по воспитательной части Валентина Сало. На мероприятии присутствовал и выступил перед собравшимися и. о. настоятеля местного Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев, который уже долгое время является постоянным членом клуба.

Заседание православного молодежного клуба посвятили творчеству Андрея Рублева Заседание православного молодежного клуба посвятили творчеству Андрея Рублева

Студенты, сделавшие основные сообщения по теме заседания, хорошо подготовились. Собрав и систематизировав разнообразный материал о жизни известнейшего иконописца, ребята поделились результатами своих культурологических изысканий с одноклубниками. Участники заседания с большим интересом просмотрели содержательную презентацию «Иконопись 15 века. Андрей Рублев», а также фрагменты художественного фильма режиссера Андрея Тарковского «Андрей Рублев».

В завершении встречи отец Димитрий рассказал ребятам о том, в чём заключается разница между иконами и картинами, приведя в качестве примера работы Андрея Рублёва и знаменитые полотна русских художников Ивана Крамского и Ивана Шишкина. Затем священник ответил на вопросы студентов и их преподавателей.

Метки к статье: Александровское, студенты, духовно-нравственное воспитание