Информация к новости
19-12-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В новом храме-часовне состоялось первое богослужение

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в новом храме-часовне, воздвигнутом в честь святителя Николая Чудотворца на территории гостиничного комплекса «Золотые пески» в Новоселицком районе, состоялось первое богослужение.

В новом храме-часовне состоялось первое богослужение В новом храме-часовне состоялось первое богослужение В новом храме-часовне состоялось первое богослужение
В новом храме-часовне состоялось первое богослужение В новом храме-часовне состоялось первое богослужение В новом храме-часовне состоялось первое богослужение

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко и духовенство Новоселицкого района совершили водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю. После богослужения священники обратились к верующим с приветственным словом. Выступая перед прихожанами, настоятель нового храма-часовни иерей Алексий Фитисов поблагодарил инициатора его строительства генерального директора ООО СХП «Свободный труд» Николая Шурупова, казаков Новоселицкого, Журавского и Падинского хуторских казачьих обществ, а также прихожан храма Преображения Господня с. Новоселицкого за совместную молитву и поздравил всех с праздником. Священник выразил надежду, что в скором времени в этом храме будет совершаться Божественная литургия.

Перед сельчанами также выступили генеральный директор ООО СХП «Свободный труд» Николай Шурупов, первый заместитель главы администрации - начальник отдела по социальным вопросам администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, глава с. Новоселицкого Максим Плотников, атаман Новоселицкого казачьего общества Олег Малиновский.

Двери храма-часовни будут открыты для всех желающих зажечь перед святыми образами свечи, молитвенно обратиться к Богу и святителю Николаю.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое, молебен, праздники