19-12-2016

Прихожане старейшего в митрополии храма торжественно отметили день памяти святителя Николая

19 декабря в Никольском собора г. Георгиевска было особенно многолюдно. Сотни верующих пришли сюда, чтобы торжественно отметить день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского. Праздничное богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович. Ему сослужили настоятель Ильинского храма пос. Нового иерей Павел Силко, штатные клирики храма-именинника протоиерей Виктор Лещина и диакон Димитрий Мозжухин, а также диакон храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска Алексий Калядин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной.

По окончании Божественной литургии вокруг старейшего в митрополии храма был совершен Крестный ход. С престольным днем прихожан тепло поздравили воспитанники воскресной школы. За празднично накрытыми на территории храма столами в этот день отобедали более 500 человек, в том числе 60 кадетов - учащихся городской школы № 5.

Метки к статье: Георгиевск, Никольский собор, праздники, Крестный ход