• Дата: 23-12-2016
23-12-2016

Священники Георгиевского округа приступили к Таинству исповеди и подвели итоги уходящего года

23 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Ильинском храме посёлка Нового состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Накануне в храме были отслужены вечерня с утреней, а в день собрания - Божественная литургия. Вечером во время службы и утром перед Литургией духовник протоиерей Виктор Шевченко совершил исповедь духовенства.

По окончании Божественной литургии под председательством благочинного Георгиевского округа иерея Артемия Маршалкина прошло совещание духовенства - последнее в уходящем 2016 году.

Священники отчитались о состоянии дел с перерегистрацией собственности местных религиозных организаций. В большинстве приходов этот процесс завершён или находится на заключительной стадии. По остальным объектам церковной недвижимости юрист епархиального управления Елена Панайотиди, приглашённая на совещание, дала соответствующие комментарии и рекомендации.

Также состоялся обстоятельный разговор о посещении духовенством общеобразовательных школ г. Георгиевска, о деятельности воскресных групп на приходах и на другие насущные темы приходской и епархиальной жизни.

По традиции, собрание завершилось братской трапезой.

Метки к статье: собрание духовенства, Новый