Информация к новости
  • Просмотров: 1363
  • Автор: admin
  • Дата: 23-12-2016
23-12-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

О роли священника в жизни человека говорили на занятии «Школы Православия»

23 декабря состоялось итоговое занятие «Школы Православия» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» в с. Китаевском. Его провёл настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Козачок. Тема встречи была обозначена так: «Роль священника в жизни человека. Кого называют духовником?»

О роли священника в жизни человека говорили на занятии «Школы Православия» О роли священника в жизни человека говорили на занятии «Школы Православия»

На занятии «ученики» узнали, что в жизни христианской общины священник играет очень важную роль. Он возглавляет богослужения и совершает священнодействия Церковных Таинств, посредством которых миряне вступают в наиболее тесное общение с Богом, а также является для них образцом христианской жизни.

Отец Сергий доступно объяснил присутствующим эти и другие религиозные аспекты, а затем подвёл итоги уходящего года и узнал, какие темы слушатели хотели бы обсудить в следующем году. Поздравив всех с наступающим Новым годом и праздником Рождества Христова, священник пожелал участникам «Школы Православия» усердно посещать занятия и успешно применять в своей жизни полученные на них знания.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, миссионерство, религиозное образование, Китаевское