• Дата: 19-12-2016
19-12-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Станичники отметили престольный праздник Никольского храма

19 декабря в станице Курской торжественно отметили память небесного покровителя местного храма - святителя Николая Чудотворца. Ещё при жизни этот святой получил от Бога дар чудотворений, и с тех пор кто бы не прибегал к нему с просьбой и молитвой, всегда получает помощь свыше.

С благодарностью в сердцах к этому великому святому в храм пришли жители станицы, казаки станичного общества во главе с атаманом Николаем Колесниковым. Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Романенко. После Литургии под звон колоколов вокруг храма прошёл Крестный ход, а завершились торжества общей приходской трапезой.

Станичники отметили престольный праздник Никольского храма Станичники отметили престольный праздник Никольского храма Станичники отметили престольный праздник Никольского храма

Метки к статье: праздники, казачество, Курская