• Дата: 24-12-2016
24-12-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Каменная Балка

24 декабря, накануне Недели 27-й по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Каменная Балка.

В церковном дворе Владыку встречали с хлебом-солью глава села Каменная Балка Виктор Петренко и работники местного Дома культуры. В притворе архиерея приветствовал настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Копейко.

За всенощным бдением Его Преосвященству сослужили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, протоиерей Сергий Копейко, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

После полиелея архиерей прочёл положенный по уставу евангельский отрывок и совершил помазание духовенства и прихожан освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Протоиерей Сергий Копейко произнёс ответное слово и преподнёс Владыке букет белых роз. Затем епископ Гедеон благословил прихожан иконками святого великомученика Георгия Победоносца.

Метки к статье: епископ Гедеон, Каменная Балка