24-12-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Священник говорил со школьниками о Святом Евангелии

Священник говорил со школьниками о Святом Евангелии24 декабря учащиеся девятого и десятого классов МОУ СОШ №1 г. Зеленокумска встретились с руководителем миссионерского отдела Георгиевской епархии протоиереем Романом Квитченко. Священник говорил со школьниками о Святом Евангелии - самой главной книге православного христианина. Отец Роман принес на встречу Четвероевангелие на церковнославянском языке. Ребята попытались самостоятельно прочитать некоторые фрагменты текста. Руководитель епархиального отдела рассказал ребятам об истории написания четырех канонических текстов Евангелия и их авторах - апостолах-евангелистах Матфее, Марке, Луке и Иоанне, а также сделал краткий обзор содержания Священного Писания.

Метки к статье: Зеленокумск, миссионерство, школа