27-12-2016

Отмечая свой профессиональный праздник, спасатели пришли в храм

27 декабря в храм Архистратига Божия Михаила с. Покойного пришли сотрудники аварийно-спасательной службы г. Буденновска и Буденновского р-на. В день своего профессионального праздника они приняли участие в  молебне и панихиде, которые совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Кузнецов.

Отмечая свой профессиональный праздник, спасатели пришли в храм Отмечая свой профессиональный праздник, спасатели пришли в храм

Поздравив спасателей с праздником и пожелав им с помощи Божией в нелегкой, а порой и опасной службе, отец Иоанн отметил, что ежедневно сталкиваясь с людским горем и страданиями, нередко оказываясь лицом к лицу со смертью, сотрудники МЧС приобретают большую добродетель - память смертную. Она побуждает нас бережнее относиться друг к другу, ценить Богом данное нам время земной жизни.

Молитвенно участвуя в совершенной в храме панихиде, спасатели почтили память всех ушедших из жизни коллег, а также жертв авиакатастрофы, произошедшей 25 декабря над Черным морем.

Метки к статье: Покойное, молебен, панихида, МЧС