• Дата: 27-12-2016
27-12-2016

Рубрика: Обзор СМИ » Общецерковные новости

Священный Синод утвердил молитвенное последование с покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе (аборте)27 декабря в Даниловом монастыре (г. Москва) состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Решением Синода (журнал № 128) было утверждено Молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад по утробе (аборте).

Основой его является особый покаянный канон, в котором человек, совесть которого отягощена виной за грех аборта, просит Бога, Пресвятую Богородицу и всех святых избавить его от вечных мук, которые уготованы грешникам.

В ближайшем будущем текст этого молитвенного последования будет включён в молитвословы издательства Московской Патриархии.

По материалам сайта Патриархия.ру

Текст молитвенного последования с покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе (аборте).

Метки к статье: дети, Синод, Москва