• Дата: 1-01-2017
1-01-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил первые в наступившем году богослужения

1 января, в Неделю перед Рождеством Христовым, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему евангельского отрывка этого воскресного дня (Мф. 1, 1-25). По окончании Литургии архиерей вознёс ко Господу сугубую молитву по случаю наступившего гражданского новолетия.

За Литургией в храме молились участницы георгиевского народного детского хореографического ансамбля «Озорные каблучки» вместе со своим руководителем Оксаной Васильевой. После богослужения епископ Гедеон благословил юных артистов, которые уезжали в г. Москву для участия в танцевальном конкурсе. Затем Владыка, дети и их наставники сфотографировались на память.

Епископ Гедеон совершил первые в наступившем году богослужения Епископ Гедеон совершил первые в наступившем году богослужения Епископ Гедеон совершил первые в наступившем году богослужения

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, культура, дети