Информация к новости
  • Просмотров: 1298
  • Автор: admin
  • Дата: 5-01-2017
5-01-2017

Рубрика: Служение архиерея, Послания архиерея

 

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

 

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

духовенству, монашествующим и мирянам Георгиевской епархии

 

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с великим праздником Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

«Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1:14). В этих словах заключается главная причина нашей радости о воплощении Сына Божьего. Сам Творец вселенной, стал человеком, во всём подобным нам, кроме греха. Он пришёл на землю как Богочеловек для того, чтобы избавить мир от власти диавола и вечной смерти, открыть нам свободный вход в Своё вечное Царство благодати и истины.

Это чудесное Рождение произошло однажды и больше никогда не повторится. Богомладенец Христос родился в нищем рождественском вертепе, в яслях. В этом заключается - величайшая тайна любви Божией к человеку. С тех пор, как это произошло, мы, христиане, знаем, что уже никакие скорби и гонения не могут разлучить нас с этой Божественной любовью. Однако с нашей стороны благодарность Богу за этот дар должна выражаться в том, что мы «должны поступать так, как Он поступал», ибо «кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась» (1 Ин. 2:5).

Рождественское ликование всегда совпадает с радостью о наступившем новолетии. И сегодняшний праздник - хороший повод, чтобы поблагодарить Господа за прожитый период. Минувший 2016-й год был ознаменован празднованием 1000-летия присутствия русского монашества на Святой горе Афон. По милости Божией нами освящены четыре храма. Совершены закладки двух новых храмов. Продолжаются отделочные работы в кафедральном соборе в Георгиевске. Уже четвёртое лето на территории архиерейского подворья в станице Незлобной работала летняя духовно-патриотическая воскресная школа «Радуга», которая приняла в этом году около 350 ребят из юго-восточных районов нашего края. В селе Отказном прошёл первый епархиальный молодёжный слёт, на котором активная приходская молодёжь имела возможность познакомиться друг с другом и наметить направление совместных действий во славу Божию и Православной Церкви. В Будённовске открыт духовно-просветительский центр «Варфоломей», в котором малышей готовят к школе, и продолжает свою образовательную деятельность православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского.

Во всех храмах епархии продолжают возноситься молитвы о мире на украинской земле, так как только эта общая горячая молитва поможет нашим братским народам обрести утраченное «единство духа в союзе мира» (Еф. 4:3).

Молитвенно желаю всем нам в новом, 2017 году, следовать за Христом и служить Ему - каждый в своём призвании и тем даром, что дан ему от Бога.

Благодать родившегося Богомладенца да пребудет со всеми вами! Аминь!

 

Гедеон, Епископ Георгиевский и Прасковейский

 

Рождество Христово

2016/2017 года

Георгиевск

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

 

Метки к статье: епископ Гедеон, послание, Рождество