• Дата: 6-01-2017
6-01-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), по окончании Царских часов и изобразительных, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил великую вечерню и Божественную литургию свт. Василия Великого в Никольском соборе города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника

По окончании литургии духовенство во главе с архиереем пропело перед иконой Рождества Христова тропарь и кондак этого праздника.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Рождество, Никольский собор, Георгиевск