• Дата: 8-01-2017
8-01-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю по Рождестве Христове

8 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христове, праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: благочинные всех пяти округов Епархии - протоиереи Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко и Роман Квитченко, иереи Алексий Шелудько и Артемий Маршалкин; и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина; иерей Владимир Шалманов; диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Храм был полон прихожан. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему праздника.

Архиерейское богослужение в Неделю по Рождестве Христове Архиерейское богослужение в Неделю по Рождестве Христове Архиерейское богослужение в Неделю по Рождестве Христове

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершило славление Родившемуся Христу Спасителю. Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Рождество, Георгиевск