30-12-2016

Состоялось собрание духовенства Благодарненского округа

30 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Александро-Невском храме г. Благодарного духовник Благодарненского округа протоиерей Александр Гребенюк совершил исповедь духовенства. Затем была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный, протоиерей Тимофей Гриценко. По окончании богослужения под его председательством в зале Причтового дома прошло собрание духовенства Благодарненского округа.

Состоялось собрание духовенства Благодарненского округа Состоялось собрание духовенства Благодарненского округа

На нём были подведены итоги работы за прошедший год, поставлены задачи на предстоящий период. Священники обсудили также мероприятия, направленные на обеспечение безопасности во время проведения праздничных новогодних, Рождественских и Богоявленских служб: на приходах благочиния правопорядок будут поддерживать полицейские и представители казачества. Кроме того, участники собрания рассмотрели вопросы предоставления отчётности и ведения приходской документации.

В завершении собрания протоиерей Тимофей Гриценко поблагодарил духовенство за понесённые труды в уходящем году и поздравил всех с наступающими праздниками.

Метки к статье: Благодарный, собрание духовенства