7-01-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

7 января после ночного праздничного богослужения в Александро-Невском храме с. Прасковея атаман местного хуторского казачьего общества Сергей Мельников наградил нескольких казаков почётным знаком Терского казачьего войска второй степени. В числе награждённых был настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов.

Отец Димитрий поблагодарил братьев-казаков за высокую оценку его труда и, в свою очередь, вручил Сергею Мельникову грамоту, отметив при этом его плодотворное взаимодействие с приходом сельского храма.

Взрослые и дети села Прасковея торжественно отметили праздник Рождества Христова Взрослые и дети села Прасковея торжественно отметили праздник Рождества Христова

В этот же день в МОУ СОШ № 3 с. Прасковея состоялся традиционный Рождественский фестиваль «Чудо в Вифлееме». В актовом зале школы собрались творческие коллективы всех детских образовательных учреждений села. Ребята прославляли Богомладенца Христа пением, стихами и сценками на библейские темы.

Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря большой организационной работе, проделанной администрацией СОШ № 3 и педагогами Варварой Марченко, Еленой Чаленко и Оксаной Колодзеевой, действующих в рамках Соглашения о сотрудничестве между Будённовским районным отделом образования и Георгиевской епархией.

Метки к статье: Прасковея, фестиваль, казачество, праздники