Информация к новости
8-01-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Христос родился, Бог воплотился

8 января в храме Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной состоялся детский Рождественский праздник. Благодаря стараниям работников отделения социального обслуживания на дому № 1 ГЦСОН на него были приглашены более 50 детей-инвалидов, проживающих в станице, со своими братьями и сестрами. Учащиеся воскресной школы, готовившиеся к торжествам под руководством своих наставников Натальи Горюн и Ирины Любовской, порадовали всех концертной программой. Песни, стихи, театрализованные постановки, которые рассказывали о событиях Рождественской ночи и прославляющие рождение Богомладенца, были включены в сценарий праздника, разработанный Анной Шевченко.

Христос родился, Бог воплотился Христос родился, Бог воплотился Христос родился, Бог воплотился
Христос родился, Бог воплотился Христос родился, Бог воплотился Христос родился, Бог воплотился

В концерте приняли участие ученики казачьего класса (преподаватель Лариса Порунова) и учащиеся четвёртых классов (преподаватели Ирина Стоюшкина и Елена Веретенко) СОШ № 12. Церковный хор под руководством регента Ларисы Сотниковой пел Рождественские колядки и славили рождение Христа. К участникам праздничного мероприятия обратился настоятель сельского храма протоиерей Виктор Шевченко. Он говорил о том, что подобно волхвам, принесших дары Богомладенцу, мы должны дарить ближним нашу любовь и радость. Затем всем присутствующим детям, а их в этот святочный день в храме собралось более 150 человек, отец Виктор вручил подарки.

Христос родился, Бог воплотился Христос родился, Бог воплотился Христос родился, Бог воплотился

После окончания праздничного мероприятия в храме участники церковного хора отправились к станичникам, которые в силу своего преклонного возраста и слабого здоровья не могут посещать храм. 40 пожилых людей и клиентов отделения социального обслуживания на дому № 1 радушно встретили посетивших их с благотворительной целью гостей. Рождественские песнопения и подарки очень порадовали незлобненцев, создали в их домах праздничную атмосферу.

Наталья Лукьянченко,
заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 ГЦСОН.

 

Метки к статье: Незлобная, Рождество, праздники, социальная работа