Информация к новости
4-01-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Священники приняли участие в работе казачьего круга

4 января состоялся отчетно-выборный круг Курского районного казачьего общества. Перед открытием форума его участники возложили цветы к памятнику казакам, павшим в русско-турецкой войне в 1877-1878 годах.

В работе круга приняли участие: глава районной администрации Сергей Калашников, духовник районного казачьего общества иерей Александр Романенко, духовник Галюгаевского станичного казачьего общества иерей Вячеслав Заев. После совместной молитвы с докладом о проделанной в отчетный период работе выступил атаман районного казачьего общества Николай Колесников. Заслушав отчет ревизионной комиссии, участвовавшие в круге казаки рассмотрели ряд вопросов, касающихся жизни казачьего общества.

Священники приняли участие в работе казачьего круга Священники приняли участие в работе казачьего круга Священники приняли участие в работе казачьего круга

Выступая перед казаками иерей Александр Романенко, призвал их оставить о себе память не только в фотографиях и видеофильмах, но и в виде добрых и значимых дел по защите и приумножению казачьих традиций, воспитанию подрастающего поколения в православной вере и верности своему Отечеству.

В завершение круга духовник Курского казачьего общества иерей Александр Романенко был награжден медалью «За веру и службу России», а особо отличившимся казакам вручили памятные подарки.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Курская, казачество