Информация к новости
11-01-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Рождественские встречи священника с общественностью прошли в с. Прасковея

В один из святочных дней, 10 января, в помещениях сельской амбулатории и Доме культуры с. Прасковея состоялись Рождественские встречи настоятеля Александро-Невского храма протоиерея Димитрия Морозова с медиками, сотрудниками администрации, работниками культуры и социальной сферы. Священник говорил с земляками о Православии и роли Русской Православной Церкви в становлении российской государственности и культуры.

Рождественские встречи священника с общественностью прошли в с. Прасковея Рождественские встречи священника с общественностью прошли в с. Прасковея
Рождественские встречи священника с общественностью прошли в с. Прасковея Рождественские встречи священника с общественностью прошли в с. Прасковея

Хор Александро-Невского храма под руководством Елены Чаленко исполнил для присутствующих на встречах прасковейцев Рождественские песнопения и колядки.

Приходской совет Александро-Невского храма благодарит главу администрации с. Прасковея Галину Цыс, заведующую амбулаторией Светлану Криволапову и директора Дома культуры Любовь Барадулину за активное участие в организации встреч священника с общественностью.

* * *

11 января благодарными слушателями Рождественских песнопений и колядок в исполнении хора Александро-Невского храма, а также лекции-беседы о Православии, с которой выступил протоиерей Димитрий Морозов, стали работники и пенсионеры ЗАО "Прасковея". Теплый прием гостям здесь оказал генеральный директор предприятия Геннадий Абонеев.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Прасковея, миссионерство