10-01-2017

Святочные дни принесли детям много радости и приятных переживаний

7 января в храме пророка Божия Илии поселка Нового было много детей, принявших участие в Божественной литургии и причастившихся Святых Христовых Тайн. После богослужения ребята, посещающие воскресную школу, выступили перед своими сверстниками с концертом, основной темой которого стало Рождество Христово. В завершение представления настоятель храма иерей Павел Силко угостил всех присутствующих детей шоколадками.

Святочные дни принесли детям много радости и приятных переживаний Святочные дни принесли детям много радости и приятных переживаний Святочные дни принесли детям много радости и приятных переживаний

8 января состоялась первая в истории поселкового храма Рождественская ёлка, подготовленная силами прихожан. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы и дети верующих. Ребята водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе со сказочными героями зажигали огни на ёлке, веселились и играли. Хор воскресной школы выступил с маленьким концертом, после чего отец Павел раздал всем сладкие подарки. Праздник завершился чаепитием.

10 января гостями Ильинского храма стали воспитанники поселкового детского сада. Отец Павел побеседовал с малышами, рассказал им историю Рождества Христова и показал детям вертеп - композицию, которая изображает Святое семейство с младенцем, приютившееся в хлеву среди домашних животных.

Метки к статье: Новый, Рождество, дети