• Дата: 15-01-2017
15-01-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю пред Богоявлением

15 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска.

Архиерейское богослужение в Неделю пред Богоявлением Архиерейское богослужение в Неделю пред Богоявлением Архиерейское богослужение в Неделю пред Богоявлением

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Тамары Поповой. Храм был полон прихожан. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь на тему читавшегося за богослужением евангельского отрывка (Мк.1, 1-8)

По окончании Литургии в центре храма был установлен панихидный стол и епископ Гедеон совершил перед ним литию по своим усопшим родителям Иоанну и Марии. Затем владыка с амвона обратился к верующим с архипастырским словом.

Также архиерей попросил собравшихся молитвенно почтить память его родителей и раздал прихожанам поминальные хлебы.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск