Информация к новости
14-01-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Помощник благочинного провел рабочую встречу с представителями казачьих обществ

Помощник благочинного провел рабочую встречу с представителями казачьих обществ14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, после завершения богослужения в трапезной храма Преображения Господня с. Новоселицкого состоялась рабочая встреча и. о. настоятеля храма, помощника благочинного Благодарненского округа по работе с казачеством иерея Алексия Фитисова с представителями казачьих обществ Новоселицкого района.

Участники встречи обсудили подготовку к Великому освящению воды в день Крещения Господня на Новоселицком водохранилище и массовым традиционным купанmям. Отмечалось, что все организационные вопросы согласованы с заместителем главы районной администрации Алексеем Крисаном.

Затем священник и казаки рассмотрели вопросы взаимодействия казачьих обществ со своими духовниками. Они согласовали соответствующий план работы по этому направлению, который предусматривает активное участие казаков в богослужениях и памятных мероприятиях в течение всего 2017 года. Не остались без внимания и юные казачата.

В заключение встречи иерей Алексий Фитисов призвал казаков развивать сотрудничество с Церковью и пожелал им помощи Божией в добрых делах.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое, совещание, казачество