15-01-2017

15 января храм Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной посетили воспитатели и дети из социально-реабилитационного центра «Аист» г. Георгиевска. По окончании Божественной литургии «аистята» подарили настоятелю храма протоиерею Виктору Шевченко и его супруге поделки-ёлочки.

«Аистята» посетили храм станицы Незлобной, где разыграли «Рождественскую историю» «Аистята» посетили храм станицы Незлобной, где разыграли «Рождественскую историю» «Аистята» посетили храм станицы Незлобной, где разыграли «Рождественскую историю»

Затем для прихожан, учеников воскресной школы и ребят из казачьего патриотического клуба «Сколот», приглашенных в этот день в храм, была показана театрализованная сказка «Рождественская история», разыгранная «аистятами». Все присутствующие в храме затаив дыхания наблюдали за игрой юных актеров. История о детях-сиротах, которые в канун Рождества нашли себе родителей, и искренние, проникновенные и самое главное – чистые детские голоса, идущие от сердца, практически всех растрогали до слёз. Настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко поблагодарил детей и их наставников за хорошую подготовку к представлению. Священник отметил, что особенно радостно, когда чистые детские души тянутся ко Христу.

Затем ребятам из реабилитационного центра «Аист» и членам клуба «Сколот» были вручены сладкие подарки. Дружеское общение продолжилось за праздничной трапезой. Дети от души благодарили всех тех, кто так радушно принял их в храме. Прощаясь, они говорили о своем горячем желании вновь приехать в гости. Надеемся, что этот короткий визит зажжет в их сердцах свет Божией любви и подарит им надежду на лучшее.

Анна Шевченко.

Метки к статье: Незлобная, Рождество, дети, социальная работа