16-01-2017

Главное при проведении праздничных мероприятий - безопасность людей

16 января в малом зале здания администрации Степновского муниципального района прошло заседание совета по делам национальностей и казачества. Его участники обсудили вопросы обеспечение безопасности людей при проведении на территории Степновского района мероприятии, связанных с празднованием Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января.

В мероприятии приняли участие главы и атаманы казачьих обществ поселений, на территории которых будут совершаться крещенские купания.

Главное при проведении праздничных мероприятий - безопасность людей Главное при проведении праздничных мероприятий - безопасность людей

С сообщениями выступили: начальник отдела общественной безопасности при администрации Степновского района Людмила Колпакова; заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Степновскому району Олег Заргаров; атаман Степновского станичного казачьего общества Сергей Васюк. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного иерей Андрей Чернов рассказал об истории приближающегося праздника и традиции крещенских купаний. Представитель районной больницы информировал участников совещания о мерах предосторожности во время купания при низких температурах.

По итогам обсуждения было принято решение задействовать все необходимые службы района для обеспечения безопасности людей при проведении праздника Крещения Господня.

Метки к статье: Степное, праздники, совещание, правоохранительные органы, казачество