Информация к новости
15-01-2017

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

 

Весело и интересно было всем

15 января в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска по благословению его настоятеля протоиерея Иринея Лукьянова состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Зрителями концерта, устроенного ребятами, стали их родители, а также дедушки и бабушки, пришедшие поболеть за своих малышей.

В начале мероприятия отец Ириней поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал хорошего настроения. Затем юные христославы, воспитанники приходской воскресной школы, под руководством преподавателя Надежды Хмелевой читали стихи и пели колядки, славя Рождество Христово.

Весело и интересно было всем Весело и интересно было всем Весело и интересно было всем
Весело и интересно было всем Весело и интересно было всем Весело и интересно было всем

Праздник продолжился выступлением воспитанников центра «Варфоломей». Ребята разыграли сценки о событиях Рождественской ночи, происходивших в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Наряженные в соответствующие костюмы мальчики, например, представили себя в роли волхвов, приносящих дары Богомладенцу Иисусу. Свои таланты продемонстрировали и самые маленькие участники утренника.

Дети с радостью играли и пробовали свои силы в разнообразных конкурсах, за что каждый ребенок получил приз.

Под аплодисменты собравшихся в зале детей и взрослых отец Ириней наградил грамотами Елизавету Петриенко, Захара и Владимира Бычковых. Так было отмечено их участие в региональном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Все ребята, пришедшие на праздник, получили от отца Иринея рождественские подарки – конфеты и книжки с христианскими рассказами для детей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, Рождество, праздники, концерт, дети