19-01-2017

Крещенские купания в освященных водах рукотворного озера

19 января, в день праздника Крещения Господня, на территории гостиничного комплекса «Золотые пески», расположенного на берегу водохранилища в Новоселицком районе, состоялись массовые «Крещенские купания».

Чин великого освящения воды совершили: благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко; и. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексий Фитисов; настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Чернолесского протоиерей Иннокентий Митин; и. о. настоятеля храма святого Архистратига Божия Михаила с. Журавского протоиерей Сергий Писковцев; настоятель храма Покрова Божьей матери с. Китаевского иерей Сергий Козачек. Священнослужители поздравили всех собравшихся с праздником, пожелав доброго здравия, укрепления веры, мира и благополучия. Среди обратившихся к верующим был глава Новоселицкого муниципального района Владимир Антоненко.

Крещенские купания  в освященных водах рукотворного озера Крещенские купания  в освященных водах рукотворного озера Крещенские купания  в освященных водах рукотворного озера

После купания в освященных водах рукотворного озера все желающие могли выпить горячего чая, угоститься ароматной выпечкой. На празднике звучали музыка и русские народные песни.

Во время всего мероприятия у водохранилища дежурили сотрудники МЧС и полиции, медики, казаки.

Администрация Новоселицкого муниципального района выразила благодарность генеральному директору ООО СХП «Свободный труд» Николаю Шурупову за предоставленную жителям района возможность достойно провести праздник Крещения Господня.

По материалам сайта администрации Новоселицкого района.

Метки к статье: Новоселицкое, праздники, освящение